ZEISS Brillen Mikrofasertuch (20x20cm) – Schonende Reinigung in Profiqualität


3,49 €
3,49 € pro 1
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
Lieferdatum: 06.10.2026 - 18.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 40,00 € und wir versenden kostenfrei mit Versand mit Sendungsverfolgung nach Deutschland.
Stk
Versandkostenfrei ab 40€ innerhalb Deutschland
Persönliche Beratung von Mo. bis Fr. von 09:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Reparatur-Service: Wir bieten einen Reparatur-Service und finden das perfekte Ersatzteil für deine Brille.

ZEISS Brillen Mikrofasertuch (20x20cm) – Schonende Reinigung in Profiqualität

Das hochwertige ZEISS Mikrofasertuch sorgt für eine gründliche, streifenfreie und besonders schonende Reinigung empfindlicher Oberflächen. Entwickelt vom Optik-Experten ZEISS, entfernt es zuverlässig Staub, Fingerabdrücke und leichte Verschmutzungen – ganz ohne Kratzer.

Ideal geeignet für:

  • Brillengläser
  • Sonnenbrillen
  • Kameraobjektive
  • Ferngläser
  • Smartphones & Tablets
  • Laptop- und LCD-Displays
  • Weitere empfindliche optische Oberflächen

Für ein optimales Reinigungsergebnis empfehlen wir die kombinierte Verwendung mit dem ZEISS Brillen-Reinigungsspray. Bei stärkeren Verschmutzungen sollten die Oberflächen zuvor mit lauwarmem Wasser abgespült werden.

Produktdetails

  • Original ZEISS Qualität
  • Besonders weich & schonend
  • Streifenfreie Reinigung
  • Wiederverwendbar & langlebig
  • Maße: ca. 20 x 20 cm

Lieferumfang

  • 1x ZEISS Mikrofasertuch (20 x 20 cm)
Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: Carl Zeiss AG
Straße: Carl-Zeiss-Straße 22
PLZ, Ort: 73447 , Oberkochen
Land: Deutschland
Bundesland: Baden-Württemberg
E-Mail: info.de@zeiss.com
Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:
ZEISS Brillen Reinigungsspray 240ml
8,90 € 6,99 € *
29,13 € pro 1 l
ZEISS Brillenputztuch - Mikrofasertuch extragroß (35x35cm)
8,55 € *
8,55 € pro 1
ZEISS Brillen-Reinigungsset - 30 ml Spray + 18x15cm Mikrofasertuch
4,89 € *
163,00 € pro 1 l
ZEISS Brillenputztuch - Optiker-Werkstatttuch aus Mikrofaser (37x37cm) mit Aufhänger
9,65 € *
9,65 € pro 1
ZEISS Brillen Reinigungsspray 30 ml
4,59 € *
153,00 € pro 1 l
Zeiss Brillenreinigungsspray 1 Liter Nachfüllflasche
29,95 € *
29,95 € pro 1 l