aQuatens - Brillenpflege für komfortables Sehen - 75 ml ohne Tuch



Menge
ab 10,95 €
10,95 € pro 1
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
Stk

Dieser Artikel hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Versandkostenfrei ab 40€ innerhalb Deutschland
Persönliche Beratung von Mo. bis Fr. von 09:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Reparatur-Service: Wir bieten einen Reparatur-Service und finden das perfekte Ersatzteil für deine Brille.

aQuatens - Brillenpflege für komfortables Sehen - 75 ml ohne Tuch

Das Pflegemittel besitzt eine leicht gelartige Konsistenz und bindet somit feinste Staubpartikel. aQuatens löst schonend Rückstände wie Fette oder Kosmetika, die durch die tägliche Berührung mit der Haut auf den Glasflächen entstehen können. Ein eigens für vollentspiegelte Kunststoffgläser entwickelter Applikator verteilt das Mittel mit Hilfe der Silikonlippe gründlich und löst dabei spielend jegliche Verunreinigung.

Das Silikonmaterial wurde so gewählt, dass es weich und flexibel ist und ebenso fein wie die Oberfläche der menschlichen Haut. Durch die Form des Applikators wird eine komfortable Reinigung auch an den unzugänglichen Bereichen, wie z.B. an Schrauben oder an dem Übergang von Fassung zu Glas möglich.

Lieferumfang:

  • 1 x Brillenpflege aQautens 75 ml ohne Tuch
Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: aQuatens
Straße: Gerberau 7a
PLZ, Ort: 79098 , Freiburg
Land: Deutschland
Bundesland: Baden-Württemberg
E-Mail: info@aquatens.de
Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:
aQuatens - Brillenpflege für komfortables Sehen - 75 ml mit Tuch 1 x
11,89 € *
158,53 € pro 1 l
aQuatens - Brillenpflege für komfortables Sehen - 75 ml mit Tuch 3 x
33,95 € *
150,89 € pro 1 l
aQuatens - Brillenpflege für komfortables Sehen - 75 ml mit Tuch 2 x
22,95 € *
153,00 € pro 1 l
aQuatens - Brillenpflegemittel für Ultraschallgerät - 500 ml
10,99 € *
21,98 € pro 1 l
ZEISS Brillen Reinigungsspray 240ml
8,90 € 6,99 € *
29,13 € pro 1 l
Nasenpads aus Silikon zum Klicken rund 9mm
0,49 € *