40 St. Cedis Reinigungstabletten (2 x 20 St.) - Cedis-Nr. 87100 Doppelpack


9,99 €
0,25 € pro Stk.
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
Lieferdatum: 30.09.2026 - 08.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 40,00 € und wir versenden kostenfrei mit Versand mit Sendungsverfolgung nach Deutschland.
1 Set
Versandkostenfrei ab 40€ innerhalb Deutschland
Persönliche Beratung von Mo. bis Fr. von 09:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Reparatur-Service: Wir bieten einen Reparatur-Service und finden das perfekte Ersatzteil für deine Brille.

CEDIS Reinigungstabletten 40 Stk. Doppelpackung

Reinigungstabletten 2x Nr. 87100 / eC5.3


Reinigt zuverlässig und löst hartnäckige Cerumenbeläge von HdO-Otoplastiken mit aktivem Sauerstoff.


Schachtelinhalt mit 2x 20 Tabletten
Lagertemperatur:   5 - 25°C

Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: Egger Otoplastik + Labortechnik GmbH
Straße: Aybühlweg 59
PLZ, Ort: 87439 , Kempten
Land: Deutschland
Bundesland: Bayern
E-Mail: info@egger.online
Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Dieser Artikel besteht aus
2 x CEDIS Reinigungstabletten - 20 Tabletten einzeln verpackt
4,29 € *
0,21 € pro 1
Kunden kauften dazu folgende Artikel:
Rannenberg & Friends Mikrofaser - Spültuch 30 x 30 cm "Igel mit Herz"
8,90 € *
8,90 € pro 1
CEDIS Gel speziell für Hörgeräteträger, Tube mit 5 ml - wirkt pflegend / gegen Juckreiz – Cedis Nr. 31880
5,59 € *
1.118,00 € pro 1 l
CEDIS AirPower Spray 100 ml - Nr. 82550
9,49 € *
94,90 € pro 1 l
CEDIS 10 Stk.VentBrush 2,5 mm (Cedis-Nr. 78025)
9,69 € *
0,97 € pro 1
CEDIS Reinigungstücher einzeln verpackt 25Stk. - Cedis-Nr. 86802
8,89 € *
0,36 € pro 1
20 St. Cedis OtoFloss mini Reinigungsfäden - Nr. 78039 (Doppelpack)
8,99 € *
0,45 € pro Stk.