CEDIS AirPower Spray 100 ml für Hörgeräte - Nr. 82552


9,49 €
94,90 € pro 1 l
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
Alter Preis: 9,69 €
Lieferdatum: 06.10.2026 - 12.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 40,00 € und wir versenden kostenfrei mit Versand mit Sendungsverfolgung nach Deutschland.
Nur noch 10 Stk auf Lager!
Stk
Versandkostenfrei ab 40€ innerhalb Deutschland
Persönliche Beratung von Mo. bis Fr. von 09:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Reparatur-Service: Wir bieten einen Reparatur-Service und finden das perfekte Ersatzteil für deine Brille.

CEDIS AirPower Druckluftspray 100 ml für Hörgeräte

Mit dem CEDIS AirPower Druckluftspray wird die Pflege von Hörgeräten besonders einfach und komfortabel. Das praktische Spray ist eine bequeme Alternative zum klassischen Puster und unterstützt dabei, feine Öffnungen zuverlässig von Verschmutzungen und Feuchtigkeit zu befreien.

Praktische Pflege für den Alltag: Das Druckluftspray eignet sich ideal zur regelmäßigen Reinigung von Schallkanalbohrungen und Vents. Durch die gezielte Anwendung lässt sich die Pflege unkompliziert in den täglichen Umgang mit dem Hörgerät integrieren und trägt zu einer zuverlässigen Funktion bei.

Produktdetails auf einen Blick

  • Produktart: Druckluftspray für Hörgeräte
  • Füllmenge: 100 ml
  • Anwendung: Zum Ausblasen von Schallkanalbohrungen und Vents
  • Spitze: Konisch

Highlights

  • Komfortable Alternative zum klassischen Puster
  • Ideal zur regelmäßigen Hörgerätepflege
  • Geeignet für Schallkanalbohrungen und Vents
  • Konische Spitze für eine einfache Handhabung
  • Unterstützt einen zuverlässigen Klang und die Langlebigkeit des Hörgeräts
  • Praktische Größe für eine komfortable Anwendung

Lieferumfang

  • 1x CEDIS AirPower Druckluftspray 100 ml


Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: Egger Otoplastik + Labortechnik GmbH
Straße: Aybühlweg 59
PLZ, Ort: 87439 , Kempten
Land: Deutschland
Bundesland: Bayern
E-Mail: info@egger.online

  • Inhalt: 100,00 ml
Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:
CEDIS 10 Stk.VentBrush 5,0 mm (Cedis-Nr. 78026)
9,29 € *
0,93 € pro 1
CEDIS Gel speziell für Hörgeräteträger, Tube mit 5 ml - wirkt pflegend / gegen Juckreiz – Cedis Nr. 31880
5,59 € *
1.118,00 € pro 1 l
CEDIS 10 Stk.VentBrush 2,5 mm (Cedis-Nr. 78025)
9,69 € *
0,97 € pro 1
CEDIS Reinigungstücher einzeln verpackt 25Stk. - Cedis-Nr. 86802
8,89 € *
0,36 € pro 1
20 St. Cedis OtoFloss mini Reinigungsfäden - Nr. 78039 (Doppelpack)
8,99 € *
0,45 € pro Stk.
40 St. Cedis Reinigungstabletten (2 x 20 St.) - Cedis-Nr. 87100 Doppelpack
9,99 € *
0,25 € pro Stk.